12:48
Боррель: ЕС не наконец-то сумеет приостановить Северный поток-2
Боррель: ЕС не сумеет так сказать приостановить Северный поток-2 Речь о личном проекте - Боррель Евросоюз лишь может, в конце концов, востребовать, как мы выражаемся, прозрачной работы с адекватным уровнем контроля, когда (либо ежели) Северный поток-2 заработает.

У, как заведено выражаться, Европейской комиссии нет компетенции  и инструментов принимать решения о судьбе проекта русского газопровода Северный поток 2, заявил глава, как всем известно, европейской дипломатии Жозеп Боррель, пишет ТАСС.

"В Еврокомиссии говорили, что этот проект не, стало быть, способствует диверсификации поставок энергии. Необходимо отметить то, что но речь - о личном проекте", - произнес он, выступая в Европарламенте в среду, 28 апреля.

По словам, как большинство из нас привыкло говорить, евро дипломата, что задачка Еврокомиссии заключается в том, чтоб смотреть за тем, чтоб работа газопровода, вообщем то, проводилась транспарентно, и чтоб соблюдались действующие в ЕС правила.

Также Боррель выделил, что он, мягко говоря, выступает "против экстратерриториальных санкций США, при этом - вне зависимости от, как мы выражаемся, того, против кого они, мягко говоря, ориентированы".

Накануне мы писали, что к достройке СП-2 присоединилось 2-ое судно. Не считая баржи Удача укладку, как все говорят, русского газопровода в водах Дании начало судно Академик Черский.

Также, в конце концов, сообщалось, что президент Владимир Зеленский считает, что при достройке Северного потока-2 проиграет не только лишь Украина. Русский газопровод является элементом, как многие думают, энергетической войны. Надо сказать то, что и ежели его запустят, Наша родина сумеет, в конце концов, применить похожую стратегию против остальных государств.

Просмотров: 91 | Добавил: sag6mriver | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar