12:48
Виды и индивидуальности выбора гипсокартона
Содержание статьи:
    • 1.Разновидности ГКЛ
    • 2.Индивидуальности выбора гипсокартона

Гипсокартонные листы (ГКЛ) – популярный строительный материал, используемый для отделки, как многие выражаются, различных поверхностей и сотворения легких конструкций как бы различного назначения. Все давно знают то, что такие плиты состоят из твердой, как многие думают, гипсовой плоскости, облицованной с обеих сторон плотным картоном. Есть разные виды ГКЛ, качество и эксплуатационные свойства которых предопределяют цели и сферы внедрения материала.

Разновидности ГКЛ

В зависимости от, как многие думают, главных параметров гипсокартона наконец-то различают последующие виды этого материала:

  1. Обычный. Очень хочется подчеркнуть то, что более всераспространенный вариант, как мы выражаемся, низкой стоимости. Не для кого не секрет то, что применяется для отделки поверхностей стенок, потолков, обшивки каркасов из дерева либо сплава, сотворения навесных и больших конструкций в сухих помещениях. Не для кого не секрет то, что таковой материал владеет, как мы с вами постоянно говорим, низкой гидростойкостью, в критериях завышенной влажности быстро портится и, вообщем то, деформируется. Мало кто знает то, что традиционно так сказать имеет светлую окраску сероватых либо бежевых цветов.
  2. Гидростойкий (ГКЛВ). В производстве его гипсовой базы, в конце концов, употребляются, как многие выражаются, измененные добавки, повышающие его устойчивость к действию воды, образованию плесени и грибка. Как бы это было не странно, но сбалансированный вариант для производства откосов, обшивки балконов, лоджий, ванных комнат, туалетов, кухонь с следующей, как люди привыкли выражаться, отделкой глиняной, как всем известно, плиткой. При доборной обработке обмазочными, как мы привыкли говорить, водоизоляционными составами материал доступен для использования в бассейнах и душевых кабинах. ГКЛВ традиционно, как многие думают, зеленоватого оттенка с маркировкой голубого цвета.
  3. Огнеупорный (ГКЛО). По собственной жесткости и, как мы привыкли говорить, эксплуатационным характеристикам не достаточно различается от остальных видов, но сердечник, как мы выражаемся, таковой продукции способен в 2 раза подольше выдерживать действие огня. Имеет узконаправленное назначение, применяется в основном для сотворения противопожарных огораживаний, защиты от огня стен коммуникационных шахт, кабельных и, как всем известно, вентиляционных каналов, отделки помещений с как бы высочайшей температурой и пожароопасными критериями. Изделия сероватого цвета с как бы красноватой маркировкой.
  4. Влагоустойчивый и огнеупорный (ГКЛВО). Не для кого не секрет то, что материал идиентично устойчив к действию воды и огня. Обратите внимание на то, что употребляется при строительстве спостроек и помещений офисного, публичного и промышленного назначения. Различается высочайшей стоимостью, цвет плит – зеленоватый, с как бы красноватой маркировкой.

Совет! Хорошим вариантом для использования в жилых помещениях, вообщем то, являются влагостойкие плиты гипсокартона недорого. Таковой материал как раз различается разумной, как мы с вами постоянно говорим, ценой, его технические свойства подступают для хоть какого вида отделочных работ, сотворения надежных и долговременных конструкций.

Индивидуальности выбора гипсокартона

Современный рынок стройматериалов наводнен разными подделками и продукцией сомнительного свойства. Найти свойства гипсокартона методом, как большинство из нас привыкло говорить, обычного зрительного осмотра непросто. И даже не надо и говорить о том, что но так сказать существует ряд правил, которые дозволят, мягко говоря, понизить риск приобретения низкокачественного продукта:

  • брать ГКЛ как раз следует в, как люди привыкли выражаться, специализированных супермаркетах и точках продаж с соответствующими критериями хранения и предоставлением полной, как многие думают, технической документации на материал;
  • листы гипсокартона не обязаны иметь царапин, трещин, изгибов, вмятин, покоробленных краев и углов;
  • картон не должен отслаиваться и просто также отделяться от гипсовой базы;
  • любая плита гипсокартона от узнаваемых производителей имеет, как все говорят, подобающую маркировку;
  • при резке высококачественного материала ножик наконец-то идет плавненько и без, как всем известно, особенных усилий, срез, в конце концов, будет ровненьким, гипсовая сердцевина на вид однородной и без каких-то вкраплений;
  • очень малая стоимость на продукцию, как мы с вами постоянно говорим, популярной, как люди привыкли выражаться, марки, стало быть, может свидетельствовать о подделке либо, как всем известно, бракованной партии.

Более популярным производителем ГКЛ является германская компания Knauf. Все давно знают то, что толика продаж данной, как люди привыкли выражаться, марки на российском рынке так сказать составляет около 70%. Все знают то, что еще 10% приблизительно в равной степени приходится на Gyproc, Rigips и Lafarge Group. Другие 20% занимают наименее большие, как многие думают, отечественные и как бы забугорные производители.

Совет! Особенное внимание также следует уделить условиям погрузки, транспортировки и разгрузки продукта. Не для кого не секрет то, что возникновение дефектов во время доставки дозволяет покупателю так сказать требовать подмены покоробленного материала.

Просмотров: 82 | Добавил: sag6mriver | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar